consiglio old


CONSIGLIO PASTORALE in vigore dal 05/11/2012

 Componente
 Indirizzo
 Telefono Incarico
 Don Andrea Salandi Via Cappuccini 8A
 0342 610855
 348 3282700
 Arciprete
 Don Francesco Quadrio
 Via Beato Andrea 12
 0342 611296
 349 7210202
 Vicario Parrocchiale
 Don Andrea Mombelli
 Via Vanoni    
  Vicario Parrocchiale
 Suor Alma
 Piazza S.Antonio
 0342 612457
 Parrocchia e casa di Riposo
 Suor Leonilde
 Piazza S.Antonio
 0342 612457
 Parrocchia e Casa di Riposo
Membri ELETTI
 Indirizzo
 Telefono Incarico
 Del Nero Annamaria
 Piazza S. Antonio    
 3331741324
 Oratorio, gr.giovani,catechesi  superiori
 Franzi Marco
    
 346 6698197
 Gruppo giovani, AC
 Molta Rodolfo



 Colli Enrico



 Monti Claudia
 Via Ganda 104 0342 601079
 328 3073870
 Azione Cattolica, Segretaria
 Sapio Ernesto
 
 0342 611733

 Speziale Marco
 Via Forestale 84/D
 0342 615631
 Fidanzati
 Rapella Paolo
 Via Marcora 41
 0342 614244
 Caritas
 Brini Rossella    
 
 329 5410442
 Sala giochi, catechesi elementari
 Spini Milena


 Volontari pulizie
 Terazzi Marilena
 Via Stelvio 33
 0342 610050
 Segretaria
 Cerri Elisa
 Via Merizzi
 
 
 Mazzoni Piera


 Azione Cattolica
Nominati da Arciprete



 Rapella Michele Via Marcora 35 340 3845948 Consiglio di Oratorio
 Cusini Adele



 Frate Dario

 333 8368666
Consiglio Oratorio, Animatori, Sacristi
 Rovedatti Domenico
 Via Faedo 4
 0342 613253
 339 7614441
 Azione Cattolica, fidanzati
 Bottara Giorgio
 

 Azione Cattolica
Rappresentanti Gruppi e
commissioni
  
 Tondini Mariarosa


 Rinnovamento dello Spirito,Ministri straordinari
 Spini Pietro
 Via Stelvio
  Priore S.Pietro, Unitalsi, Ministri straordinari
 Mescia Lucia
   Movimento Apostolico
 Gusmeroli Annalisa
 Via Lavizzari 5
 0342 636301
 333 2479093
 Agesci
 Maria Damiani
   Commissione missionaria
 Speziale Pierandrea
 Via Forestale 84/C
 0342 612922
 333 6534720
 Commissione Comunicazione
 Ruffoni Nicola
   CSI, Consiglio Oratorio
 Corti Giusy
 Via Martello 1     
 347 6527558
 Consiglio Amm.vo,Catechesi medie
 Corti Dante Piazza Caduti 8 0342 614191 Commissione Famiglia
 Del Nero Emanuela (Blondie)
 Piazza Caduti 8     0342 614191 Commissione Famiglia
 Piganzoli Wilma
   Commissione iniziazione Cristiana
 Bongini Anna
   Commissione liturgica
 Lucchina Guido
 Via Prati Grassi
  Priore Assunta
 Marello Angela
   Rappr. CP Vicariale - CP Diocesano






CONSIGLIO USCENTE
 Componente
 Indirizzo
 Telefono Incarico
 Don Andrea Salandi Via Cappuccini 8A
 0342 610855
 348 3282700
 Arciprete
 Don Francesco Quadrio
 Via Beato Andrea 12
 0342 611296
349 7210202
 Vicario Parrocchiale
 Suor Alma
 Piazza S.Antonio
 0342 612457
 Parrocchia e casa di Riposo
 Suor Leonilde
 Piazza S.Antonio
 0342 612457
 Parrocchia e Casa di Riposo
 Corti Dante
 Piazza Caduti 8
 0342 614191
 Commissione Famiglia
 Covaia Stefano
 Via Stelvio 198
 348 2479492
  Commissione Famiglia
 Fassio Angela
 Via Ligari
 0342 612007
 Azione Cattolica
 Mariana Francesca
 Via Ganda 80
 0342 613677
 348 3558026
 Giunta
 Monti Claudia
 Via Ganda 104
 0342 601079
 328 3073870

 Azione Cattolica
 Perforati Santi
 Via Margna 33
 0342 612025
 348 4451025
 Rinnovamento nello Spirito
 Rapella Michele
 Via Marcora 35 340 3845948
 Giunta
 Rovedatti Domenico
 Via Faedo 4
 0342 613253
 339 7614441
 Azione Cattolica
 Speziale Pierandrea
 Via Forestale 84/C
 0342 612922
 333 6534720
 Commissione Comunicazione
 Tarabini Erminio
 Via Ganda 75/A
 0342 610786
 348 7648705
 Gruppo preghiera Mariano
 Terrazzi Marilena
 Via Stelvio 33
 0342 610050
 Giunta
 Tognoli Luisa
 Via dei Sedini 51
 347 0121591 
 Consiglio affari economici
Segretaria CCP
 Vaninetti Michela
 Via Martello 13
 339 5225414
 Oratorio - Giovani
 Nominati da Arciprete
   
 Corti Giusy
 Via Martello 1     
 347 6527558
 Consiglio affari Economici
 Presazzi Ambra
 Via Ghisla 49
 0342 615052
 329 0921387
 Oratorio - Giovani
 Bongini Anna
   Commissione iniziazione Cristiana
 Piganzoli Wilma
   Commissione iniziazione Cristiana
 Speziale Marco
 Via Forestale 84/D
 0342 615631
 
 Altri Rappresentanti
   
 Bianchini Bruna
 Via Ghisla 22
 0342 612464
 Gruppo Missionario
 Spini Pietro
 Via Stelvio
  Confraternita S.Pietro
 Gusmeroli Annalisa
 Via Lavizzari 5
0342 636301
 333 2479093
 Agesci
 Iezzi Mario
  0342 610671
 338 3509800
 Movimento Apostolico
 Ruffoni Nicola
   C.S.I
 Rapella Paolo
Via Marcora 41
 0342 614244
 Gruppi Carità Parrocchiali
 Ronconi Danilo
 Via Ganda 20/C
 0342 615086
 333 3559949
 ACLI
 Lucchina Guido
 Via Prati Grassi
  Confraternita Assunta

Comments